Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Автобус с экипажем мурманского судна перевернулся в Норвегии

Более 20 российских моряков - членов экипажа мурманского траулера "Борис Зайцев" - попали в крупное ДТП в Норвегии, в результате один человек погиб, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативного дежурного ситуационного центра губернатора области.

Инцидент произошел около 03.30 мск в районе норвежского города Хаммерфеста. "Старпом судна "Борис Зайцев" позвонил в МЧС и сообщил, что перевернулся автобус со сменным экипажем, всего 21 человек, двое из них - водители. Он рассказал, что один человек погиб", - сообщил дежурный, передают "Вести".

Сейчас вся команда находится в больнице Хаммерфеста, из них четверо находятся в тяжелом состоянии, двое отправлены самолетом в клинику Тромсё. Еще 14 человек получили травмы средней и легкой степени.

"Необходимое количество персонала находится в клинике, на место также были вызваны два переводчика. Ситуация находится под контролем. Все пострадавшие находятся в больнице", - сообщает норвежский телеканал НРК.

Причины аварии пока неизвестны. По словам местных властей, покрытие на дороге было в хорошем состоянии.

"Когда это случилось, мы все спали, проснулись, когда автобус занесло, так что судить о причинах сложно. Помощь прибыла очень быстро, вертолет прилетел уже через несколько минут. Нас доставили в больницу. Здесь хорошие условия, нам оказывают необходимую помощь", - рассказал старший помощник капитана Денис Тепленев, пишет "Российская газета".

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.