Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

На границе США и Мексики нашли тонны марихуаны

В четверг полиция Калифорнии обнаружила на границе с Мексикой 400-метровый тоннель для переправки наркотиков, сообщает BBC Russian. В туннеле сотрудники правопорядка обнаружили порядка 14 тонн марихуаны. Этот коридор соединял мексиканский город Тихуана с американским Сан Диего.

В то же время издание Lenta.ru пишет о 15 тоннах найденной марихуаны, на мешках, в которые был упакован наркотик, стоял логотип "Captain America".Коридор удалось обнаружить после того, как полиция Сан-Диего задержала подозрительный грузовик, когда он отъезжал от склада в городе. В автомобиле служители правопорядка нашли около трех тонн марихуаны. В туннеле с американской границы было найдено еще по меньшей мере 6 тонн наркотического вещества, а в мексиканской части - больше 7 тонн.

Подземный коридор между странами был оборудован системой вентиляции и освещения. Его размер 1,2 метра на 0,9 метра, а длина 400 метров. Полицейские полагают, что строительство этого туннеля было завершено не так давно. По первоначальной версии, обнаруженный ход может принадлежать мексиканского наркокартеля "Синалоа". По подозрению в причастности к данному преступлению арестованы несколько человек на территории обоих государств, пишет "Правда.ру".

Отмечается, что подобные ходы регулярно выкапываются на границе Мексики и США. Это связано с ежегодным ужесточением пограничного контроля. При помощи таких туннелей мексиканские группировки могут заниматься контрабандой как марихуаны, так и кокаина на территорию Соединенных штатов. За уходящий год данный туннель стал уже третьим, который удалось обнаружить американской полиции. В общей сложности с 2008 года полиция США нашла свыше 70 коридоров для переправки наркотиков, сообщает "Правда.ру".

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.