Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Барнауле ребенок выжил после падения из окна

Двухлетний малыш остался жив, но получил тяжелые травмы, выпав из окна третьего этажа жилого дома в Барнауле, передает "РИА новости" в четверг со ссылкой на помощника прокурора Центрального района города Ирину Сергееву. Малыш выпал из окна по недосмотру родственников.

Выяснилось, что мать ребенка уехала на работу, а малыша оставила под присмотром бабушки. В то же время бабушка решила помыть коридор, попросив понаблюдать за ребенком своего 19-летнего сына. Молодой человек, решив, что с малышом за пару минут ничего страшного не произойдет, вышел из комнаты. Тогда малыш решил забраться на подоконник. Проделав это, он навалился на москитную сетку, продавил ее и выпал вниз из окна, сообщает "Сибинфо". В настоящее время малыш находится в больнице.

Как отмечают в прокуратуре, подобные происшествия далеко не редкостью. Предполагая, что ребенок не сможет себе навредить, если его оставить на несколько минут, взрослые отлучаются по делам, в результате чего происходят несчастные случаи, сообщает агентство REGNUM.

Так, по сведениям Newsinfo, 21 июля В Петроградском районе Петербурга четырехлетний мальчик выпал из окна четвертого этажа дома. Трагедия произошла в пять утра, пишет «Фонтанка».

Позже удалось выяснить, что родители ребенка спали и не уследили за малышом. Ребенок попросту забрался на подоконник и выпал из открытого окна. Мальчик был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии.

В настоящее время медики другой больницы пытаются спасти двухлетнюю девочку Настю, которая также выпала из окна дома. Малышка упала с высоты 11 этажа. В этой же больнице врачи лечат пятилетнего Синана, который упал из окна восьмого этажа. Малыш залез на подоконник, облокотился о москитную сетку и упал.

Еще ранее похожий инцидент произошел в Москве. На юге столицы произошел несчастный случай: из окна шестого этажа выпала маленькая девочка, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Девочка 2009-го года рождения выпала из окна квартиры, расположенной на шестом этаже. От полученных повреждений она скончалась на месте", - сообщил источник.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.