Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

МС Вспышкина похоронят завтра на Смоленском

Владимира Туркова, более известного как диджей МС Вспышкин, похоронят в пятницу на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга, сообщает 17 ноября "Фонтанка.ру". Похороны 75-летнего ведущего "Колбасного цеха", основателя Общества детей блокадного Ленинграда, автора и исполнителя веселых песен, ставших народными, начнутся завтра в 12:00 на участке кладбища "Московский-2".

"Отец говорил маме, что хочет лежать именно на Смоленском", - цитирует "Комсомольская правда" слова сына музыканта Юлиана.

Напомним, на выходе с эскалатора в метро Санкт-Петербурга скончался знаменитый пожилой Ди-джей МС Вспышкин, настоящее имя которого было Владимир Туркин. Это произошло в понедельник, 14 ноябрясообщает "Интерфакс". У музыканта случился сердечный приступ и приехавшие на место происшествия медики не смогли его спасти.

"Гражданин Турков скончался сегодня днем на станции метро "Улица Дыбенко", - цитирует агентство сообщение пресс-службы городского метрополитена.

"Ему стало плохо, он осел, взялся за сердце, а потом буквально рухнул. Благо люди рядом были помогли спуститься. Там он сразу лег на пол, не мог уже подняться. Дежурная сразу вызвала скорую, - рассказал очевидец", - приводит "Комсомольская правда" слова очевидца происшествия.

Как сообщает "Свободная пресса", Ди-джей скончался спустя три месяца после гибели в автокатастрофе его близкого друга и коллеги Дмитрия Чекова (Димы Никифоровны".

МС Вспышкин или Владимир Туркин, известный как российский ди-джей, электронный музыкант, радиоведущий, участник музыкальной группы "MC Вспышкин & Никифоровна", жил в Ленинграде еще во время блокады. В 90-е года MC Вспышкин поучаствовал в нескольких крупных рейв-проектах в Санкт-Петербурге ("Колбасный Цех"). С начала 2000-х годов он вел вместе с DJ Riga передачу "ЦЕХ" на радиостанции "Рекорд". В последнее время он читал на этой волне "Сказки на ночь от MC Вспышкина", которые также выпущены в виде аудиокниг. Среди наиболее известных синглов музыканта - "Новогодняя (Меня прет)", "ДискотЭка" и "Давай, давай" (2004), записанная совместно с DJ Aligator.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.