Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Москве появится почти два десятка новых гостиниц

В следующем году в центре столицы появятся 18 новых гостиниц, одна из них - знаменитая "Москва", сообщили в префектуре Центрального административного округа столицы. Большинство из новых отелей появятся в результате реконструкции и изменения функционального значения ряда офисных зданий. Несколько гостиничных комплексов будут построены заново. При этом все они будут разного ценового сегмента.

В частности, в результате инвентаризации инвестиционных проектов принято решение переоборудовать под гостиницы офисные здания на Бауманской, Новокузнецкой улицах, на улице Ильинка и Бронная. Реконструкция с размещением недорогих апартаментов запланирована также в Трубниковском переулке. Новые гостиницы будут построены на Шлюзовой набережной и на Новом Арбате. Заделом на 2012 год является также строительство гостиниц объектов на Озерковской набережной и Валовой улице, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В Центральном округе будет развиваться индустрия гостиниц разного ценового сегмента. Это естественный процесс в рамках преобразования города в мировой финансовый центр", - приводит слова префекта ЦАО Сергея Байдакова его пресс-служба.

Что касается ввода в эксплуатацию гостиницы "Москва", она будет приниматься в два этапа: в этом году - торгово-офисная часть с конференц-залом и подземным гаражом на 717 машиномест, а в 2012 году - сам отель, после чего начнется его чистовая отделка. Гостиница "Москва" была закрыта на реконструкцию в июле 2003 года. В сентябре того же года приступили к разборке "Москвы", которая завершилась в 2004 году. Работы по строительству нового здания ведутся с 2005 года, его открытие переносится с 2009 года, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что, по данным на май, средняя стоимость проживания в московском отеле в достигла отметки в 173 евро за ночь и признана самой высокой в Европе. Об этом говорится в материалах онлайн-службы резервирования Hotel.info.

"Гостиницы Осло лишь немногим уступают Москве, занимая второе место. На это не повлияло даже снижение средней цены за номер более чем на 25%. Еще год назад здесь были самые высокие цены за остановку на ночь″, - цитирует аналитическое исследование BBC.

Читайте также: "Метрополь" растащили по карманам

Также в ТОР-5 дорогих для проживания отелей Европы вошли Стокгольм (€158), Лондон (156 евро) и Копенгаген (140 евро), передает Газета.Ru.

Мировой рейтинг стоимости проживания в отелях возглавляет американский Нью-Йорк, где усредненная цена номера равняется 189 евро за ночь.

Средняя цена проживания с учетом всех отелей мира, по данным на май 2011 года, составила 117 евро за ночь. По сравнению с прошлым годом, цена выросла на 1,79%, говорится в выводах исследователей.

В конце июля Союз московских архитекторов объявил конкурс на лучший проект плавучего отеля для комплекса фортов Кронштадта. Предполагается, что форт-отель будет совмещать функции ресторана, гостиницы и места отдыха.

"Основная задача проекта - предложить уместный образ плавучего форт-отеля для туристов, посещающих военно-исторические раритеты как музейные объекты, и для людей, желающих использовать основные функции фортов Кронштадта", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ближайшие годы на московских реках появятся "плавучие гостиницы" более чем на пять тысяч номеров. Об этом рассказал РИА Новости председатель Комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев.

По его словам, подобные гостиницы будут строить на базе старых барж и пароходов, и размещать вдоль столичных набережных.

"Свободных набережных у нас много, а подключить к электричеству и другим коммуникациям такой объект несложно. Сейчас запланировано более 50 таких объектов. Даже если каждый из них будет по 100 номеров - это уже более пяти тысяч номеров получится", - пояснил он.

Тимофеев выразил надежду, что подобные гостиницы могут появиться на московских реках уже в этом году, сообщает РБК.

А в индийских отелях высшей категории ITC Hotels появился особый этаж "Ева", на котором будут проживать только женщины. Обслуживающий персонал там также будет состоять исключительно из представительниц прекраной половины человечества, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал eTurboNews.com.

В номерах "женского царства" имеется полный набор средств по уходу за телом, включая разные виды мыла, расчески, щетки, духи, лосьоны и даже косметические средства. Кроме того, там имеются зеркала в полный рост, специальная подсветка и высококлассная электронная аппаратура. А специально обученные горничные помогут обернуться в сари или платье для торжественного случая.

Кстати, персонал, работающий на данном этаже, также состоит только из женщин, включая сотрудников охраны.

По замыслу владельцев сети, подобное новшество должно привлечь в отели состоятельных женщин, путешествующих в одиночку. Если верить статистике, идея оказалась удачной: средний уровень заполняемости номеров на таких этажах составляет 70-75%. И это при том, что стоимость номера начинается от 850 долларов за ночь, не включая налоги и сборы, пишет КП.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.