Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Политику Минобрнауки выставили курам на смех

Московские студенты в четверг в рамках акции "Куры в Минобре" запустили в здание министерства образования кур, сообщает Life news. Таким образом студенты выразили свое отношение к политике Минобрнауки в облатси прав и интересов учащихся, которая проводится "курам на смех".

"Ребята пытались передать плакаты, на которых было написано: "Минобр должно нести ответственность", "Политика Минобра - курам на смех", "Минобр - птичий грипп для образования", - цитирует издание утверждение активиста и председателя Российского студсоюза Артема Хромова.

Кроме того, добиваясь встречи с министром образования Фурсенко, студенты достали трех кур-несушек и выпустили их в здание Минобра. Сами несушки не сопротивлялись и что есть сил побежали в здание, искать удобный уголок, сообщает "Комсомольская правда".

"Нас зажали в небольшом холле у входа в здание и вызвали полицию. Сотрудники министерства взяли наши коробки и пошли ловить кур. Двоих поймали, а одна где-то еще бегает. Сейчас мы и две наших курочки сидим в полиции, пишем всякие объяснения", - приводит "КП" слова Артема Хромова.

К слову к акции студентов сотрудники Минобра отнеслись с юмором.

"Курицы бегали, куриц поймали, работаем дальше. Вот в прошлом году они нам поросят запускали - мы хоть поели потом вкусной свежей свинины. А птицы - что их трогать? Пусть лучше в следующий раз кого-нибудь интересного приведут, - например, бегемота или горностая", - цитирует "КП" слова одного из чиновников.

Как сообщает "Новости регионов", студентов-активистов доставили в ОВД по Тверскому району ЦАО Моквы, в отношении восьмерых из них завели дело по части 2 статьи 20,2 КоАП РФ ( Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Две курицы по-прежнему находятся со стодентами.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.