Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Директор ТЦ застрелен в Новокуйбышевске

Генеральный директор торгового центра "Космос" был застрелен накануне днем у входа в ТЦ в Новокуйбышевске , сообщает "РИА новости" со слов старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по области Елены Шкаевой.

"Убийство произошло во вторник около 14.20 (мск) возле торгового центра "Космос". Директор торгового центра Игорь Станкевич вышел из него и когда стал приближаться к своей машине, в него несколько раз выстрелили. Станкевич получил ранение в плечо и шею и скончался на месте происшествия", - цитирует агентство слова собеседницы.

Как пишет "Комсомольская правда" со слов очевидцев, стрелявший подъехал к ТЦ на "ВАЗ-21010" белого цвета. Лица убийцы никто не видел. Станкевич, направлявшийся к собственному автомобиля "Ауди", упал замертво. Согласно данным, не подтвержденным официально, директор пришел в центр по профессиональным делам. Не так давно Станкевич развелся с женой, которая является известной личностью в городе. Не исключено, что они делил бизнес, будучи в браке.

"Рассматривается две версии убийства: бытовой конфликт и профессиональная деятельность погибшего. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Подозреваемые пока не установлены", - цитирует издание "63.ru" слова руководителя Новокуйбышевского городского следственного отдела Павла Докучаева.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.