Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Гости невесты расстреляны на свадьбе

Друг жениха утроил стрельбу во время свадебного торжества в элитной усадьбе "Семигорье" под Новороссийском, сообщает "Vesti.kz". Марка оружия, из которого были расстреляны гости, не уточняется. Стрельбу открыл 20-летний победитель региональных турниров по боксу, который является другом жениха. Молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, повздорил с гостями невесты. Конфликт обернулся дракой.

"В зале завязалась потасовка. Но гости со стороны невесты оказались явно сильнее дебошира и изрядно побили его. После этого обиженный парень выбежал из зала", - цитирует издание слова охранника заведения.

Как пишет "Юга.ру" друг жениха не стал "проглатывать обиду" и вернулся в усадьбу через 20 минут с оружием в руке. Зайдя в банкетный зал, злоумышленник открыл огонь по гостям невесты, большинство из которых успело спрятаться под столами, но один из гостей, 23-летний ростовчанин Алексей Гришин,
получил многочисленные огнестрельные ранения.

"Я вышел на улицу покурить и тут увидел троих мужчин, которые решительно направлялись в мою сторону. По их виду я сразу понял, что они не собираются шутить. В руках у одного из них был пистолет. Я развернулся и бросился бежать, но почувствовал острую боль в бедре. После этого я потерял сознание. Последнее, что запомнил, как друзья затаскивали меня вверх по лестнице"- цитирует "Юга.ру" слова пострадавшего.

Охрана заведения тут же вызвала сотрудников правоохранительных органов. Однако к моменту приезда полицейских мужчина уже успел вернуться домой, в Анапу. В настоящее время он задержан и помещен в камеру ИВС. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, повлекшее тяжкий вред здоровью". Возможно, статья будет переквалифицирована на статью "Причинение тяжких телесных повреждений", пишет Life news.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.