Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Напавшего на копа "розового зайца" будут судить

В Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения уголовное дело о нападении женщины в костюме розового зайца на представителя правопорядка, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт областного управления СК. 29-летняя жительница Челябинска совершила столь недальновидный поступок еще 16 июля прошлого года, однако в СМИ эта информация не освещалась.

По сведениям следствия, подвыпившая Светлана Печеркина, будучи одетой в костюм розового зайца, гуляла вместе с друзьями ночью по Челябинску. Во время прогулки женщина приставала к прохожим около дома № 40 по улице Воровского, тем самым нарушая общественный порядок. Данные действия не понравились отряду милиции, патрулирующему улицу. Сотрудник правоохранительных органов сделал женщине замечание, в ответ носительница розового костюма набросилась на полицейского и отлупила его сумочкой, а так же расцарапала ему руку, пишет "МК.ru".

Как сообщает издание "Дни.ру", против жительницы Челябинска возбудили уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", которое теперь закончилось обвинительным приговором. По данному обвинению Печеркиной может грозить до пяти лет заключения.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.