Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Онищенко: В России начался подъем простудных заболеваний

В ряде российских регионов начался рост простудных заболеваний из-за сезонного понижения температуры, однако эпидемии гриппа пока нет, сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает "Интерфакс".

"Заболеваемость находится на доэпидемическом уровне. Превышение недельных эпидпорогов сейчас зафиксировано только в Калмыкии. Но, как мы и предполагали, из-за похолодания, которое произошло на прошлой неделе, в России начался рост заболеваемости", - заявил Онищенко.

По его словам, увеличение числа острых респираторных заболеваний (ОРЗ), но без превышения эпидпорогов, зафиксирован в Рязани, Нижнем Новгороде, Челябинске и Марий Эл, пишут Дни.ру.

"Гриппа пока не будет, уровень его распространения пока очень низкий. Но ОРЗ - это тоже температура и испытание для иммунной системы. Успокаивать себя тем, что гриппа пока нет, не надо", - отметил глава Роспотребнадзора.

"Следует ответственно отнестись к своему здоровью - одеваться по сезону, не переохлаждаться, принимать витамины и сделать прививки", - подчеркнул главный государственный санитарный врач, пишет "Комсомольская правда".

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.