Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Найден автомобиль убийц двух участковых Нальчика

Обнаружен автомобиль, на котором скрылись накануне трое преступников, расстрелявших двоих участковых уполномоченных полиции, сообщает во вторник "РИА новости" со ссылкой на представителя Единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.

"Установлено, что с места происшествия преступники скрылись на автомашине ВАЗ-21099 серебристого цвета с обозначением "Такси". Она принадлежит жителю Нальчика 1971 года рождения и была захвачено утром в понедельник на автовокзале №2 по улице Ахохова. Водитель до момента обнаружения полицейскими по улице Идарова в Нальчике, был связан и находился вместе с преступниками", - цитирует агентство REGNUM сообщение ЕИЦ.
Как передает "Интерфакс", автомобиль был обнаружен в микрорайоне Нальчика Вольный Аул 14 ноября, в понедельник.

Напомним, нападение на опорный пункт полиции совершено накануне в микрорайоне Вольный Аул на улице Калмыкова, 61, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кабардино-Балкарии. Один участковый скончался от полученных ранений, еще один был госпитализирован в тяжелом состоянии. По предварительным данным, злоумышленников было трое. Все они скрылись с места преступления.

"Участковые уполномоченные подверглись нападению около 12:30 у опорного пункта полиции по ул. Калмыкова, 61 в Вольном ауле, пригороде Нальчика. Один из них скончался, другой отправлен в больницу", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы следственного управления СКР по КБР.

Как уточняет агентство, выживший полицейский получил тяжелое ранение в голову.

По факту нападения на полицейских возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия". Как сообщает "Российская газета", раненый 26-летний полицейский в крайне тяжелом состоянии был доставлен в республиканскую клиническую больницу. Несмотря на усилия врачей, он скончался.

Как пишет издание со ссылкой на Единый информационный центр правоохранительных органов КБР (ЕИЦ), предположительно преступники скрылись на автомашине ВАЗ-21099 или ВАЗ-2115 серебристого цвета с обозначением "такси". На место происшествия выехала оперативная группа, члены которой обнаружили на месте происшествия шесть гильз калибра 9 мм пять гильз от пистолета ТТ калибра 7,62 мм.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.