Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Медведев предложил госгарантии для социальной ипотеки

Президент России Дмитрий Медведев предложил выдавать российским гражданам с невысокими доходами ипотечные кредиты под государственные гарантии, передает РИА Новости.

"Люди без высоких доходов - для них должен быть разработан специальный ипотечный продукт, потому что они не имеют достаточных средств, чтобы воспользоваться стандартной ипотекой, с пониженным паевым взносом и невысокой процентной ставкой", - сказал глава государства на выездном заседании Общественного комитета своих сторонников.

"Я что предлагаю - это совсем такая серьезная новелла, я предлагаю проработать, использовать для этих целей институт государственных гарантий и, кроме того, предусмотреть возможность выкупа ипотечных облигаций по таким кредитам нашими институтами развития", - добавил Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

1 ноября на встрече с активом "Единой России" Дмитрий Медведев назвал условия, при которых можно решить жилищную проблему в РФ.

"Тиражирование хорошего опыта, гибкость инструментов и нормальная макроэкономическая политика - и тогда мы сможем если не решить эту проблему для всех, то во всяком случае найти работающие инструменты, которые будут применяться в среднесрочной и долгосрочной перспективе", - сказал Медведев.

"Я очень рассчитываю на то, что "Единая Россия" как ведущая политическая сила также будет уделять этому свое внимание, потому что большинство наших граждан называют жилищную проблему самой важной", - добавил глава государства, передает "Росбалт".

Он отметил, что если удастся добиться снижения инфляции, как в странах Евросоюза, кредитная ставка по ипотеке будет совершенно другой.

В Греции зажжен Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

В Греции зажжен Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажжен в Греции.

ХАМАС согласился отпустить заложников в количестве 100 человек с условием заключения договора о перемирии

ХАМАС согласился отпустить заложников в количестве 100 человек с условием заключения договора о перемирии

Израильская сторона настаивает на освобождении всех детей, матерей, которые находятся в числе 80 заложников у радикального движения ХАМАС. Как сообшается, ХАМАС согласился отпустить около 50 человек.Переговоры касательно освобожденных заложников все еще ведутся.

Опрос компании

Опрос компании "Росгосстрах": россияне мечтают о том, чтобы их автомобиль превращался в лодку

Российские водители выразили свои мечты о будущем автомобилестроения через опрос, проведенный страховой компанией "Росгосстрах".

Врач Курганская указала на признаки дефицита коллагена в коже

Врач Курганская указала на признаки дефицита коллагена в коже

Желаете определить, эффективен ли ваш текущий уход за кожей или стоит пересмотреть подход? Врач-дерматолог Наталья Курганская рассказала, как простыми методами можно проверить уровень коллагена в коже.