Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

На берегах Индонезии случилось сильное землетрясение

Мощное землетрясение магнитудой 6,8 произошло в понедельник, 14 ноября, в районе крупного индонезийского острова Сулавеси, сообщает ИТАР-ТАСС. Очаг подземных толчков, по сведениям Геологической службы США, залегал на глубине 19 километров. По оценке американской службы, сила толчков составила 6,6 баллов, в то время как сейсмологи в Гонконге сообщают о том, что магнитуда землетрясения оценивается в 6,8.

Как пишет РБК, эпицентр землетрясения располагался в 200 км от крупного города Тернате. Данный о пострадавших и разрушениях пока не поступало, информация об угрозе цунами так же отсутствует.

Как напоминает РБК, недавно в Индонезии произошло мощное землетрясение, в результате которого пострадали десятки человек. Подземные толчки мощностью 6,1 баллов зафиксировали 13 октября на острове Бали. Девять пострадавших получили серьезные травмы. Были разрушены офисные здания, школы, а так же древние храмы. Эпицентр землетрясения располагался в 100 километрах к юго-западу от самого острова, а очаг находился на глубине 35 километров.

Остров Сулавеси находится в западной части Тихого океана и относится к Большим Зондским островам, на данных территориях ежегодно сейсмологи регистрируют 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0. Подземные толчки возникают в результате активного движения тектонических плит, каждая из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год, сообщает "Российская газета".

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.