Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Узбек-насильник совершил очередное нападение на школьницу

В Санкт-Петербурге еще одна школьница подверглась нападению насильника-педофила, сообщает "Metro". Инцидент произошел 12 ноября, в 15 часов в подъезде дома № 13 по проспекту Александровской Фермы в Купчинском районе Северной столицы. Насильник напал на 15-летнюю ученицу 9 класса школы №326.

"Преступник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении школьницы и скрылся. Нападение произошло в лифте", - цитирует "Metro" слова источника в ГУВД.

Насильника предположительно могла запечатлеть камера наблюдения, установленная в подъезде. Жертва описывает его как мужчину 20-22 лет на вид, азиатской внешности (скорее всего - уроженец Узбекистана), рост - 170 сантиметров, нормального телосложения. В момент нападения насильник был надет в светлую толстовку, пишет "Фонтанка.ру".

Как добавляет "MR7.ru", данное преступление стало как минимум пятым за последний месяц, совершенным в отношении несовершеннолетних школьниц. Предыдущее нападение было совершено в четверг, 10 ноября в 15.20 в парадной дома N40 на Караваевской улице. На лестничной площадке между 8 и 9 этажами неизвестный напал на восьмилетнюю девочку, ученицу 2-го класса. Маньяк совершил насильственные действия сексуального характера и скрылся.

Как полагают следователи, на территории Фрунзенского и Невского районов Петербурга орудует серийный маньяк-педофил.

Как ранее писал Newsinfo, в Петербурге разыскивают маньяка азиатской внешности, который в среду совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух школьниц в районе Петербурга, Купчино, пишет "РосБалт".

Первая жертва попалась злоумышленнику около 17:30 в подъезде дома 36/1 по улице Олеко Дундича. 14-летняя школьница зашла в лифт вместе с мужчиной, и когда закрылись двери, маньяк надругался над девочкой. Школьница смогла убежать только тогда, когда двери лифта открылись. Как рассказала жертва маньяка полицейским, это был мужчина лет 20, азиатской внешности, в черной куртке и темных джинсах.

Спустя полчаса в тот же день маньяк попытался совершить нападение на еще одну школьницу в подъезде дома 130/1 по Бухарестской улице. Мужчина схватил девочку и попытался изнасиловать, однако на крик пострадавшей из квартиры выбежал ее отец. Задержать маньяка он не смог, так как тот стремительно скрылся, услышав шум, пишет "Комсомольская правда".

По данному факту возбуждено два уголовных дела по статье 132 УК РФ - "насильственные действия сексуального характера". Педофила разыскивают, сообщает "Питер-Today".



Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.