Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Ставрополье начался падеж скота из-за чумы

В советском районе Ставропольского края продолжается уничтожение скота в связи со вспышкой африканской чумы свиней, сообщает "Интерфакс". К текущему моменту уничтожены уже 2,69 тысяч голов, однако предстоит забить еще как минимум 400 свиней.

"Сейчас идет пересчет свиней, которые в первую зону попали. Это три населенных пункта - хутора Петровский, Колтуновский и село Михайловское. По предварительным сведениям, там в личных хозяйствах находится до 400 голов", - цитирует агентство замруководителя краевого управления Россельхознадзора Дмитрия Шклярова.

Вспышка африканской чумы была замечена в селе Солдатово-Александровское, где и был введен режим ЧС. В данном населенном пункте к текущему моменту уничтожена большая часть поголовья скота, сообщает издание "Юга.ру".

Первые случаи заболевания свиней были зафиксированы 12 ноября, в субботу. В одном из свиноводческих хозяйств Советского района начался падеж скота (32 головы). Сообщение об этом поступило в дежурную смену Центрального управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Ставропольского края. Проведенная экспертиза в тот же день показала, что животные погибли от вируса Африканской чумы. В настоящее время на данной территории проводится весь комплекс противоэпизоотических мероприятий, пишет "КМВ Сити".



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.