Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В столице Урала в ДТП разбились пять авто и автобус

В Екатеринбурге в воскресенье по вине водителя Fiat Albea произошло крупное ДТП жертвами которого стал один человек, еще двое были госпитализированы, передает "РИА новости". Виновник аварии на собственной иномарке проехал на красный сигнал светофора, протаранил четыре машины и сбил двух пешеходов, один из которых скончался от полученных травм.

"В 23.15 (21.15 мск) 12 ноября на перекрестке улиц Крауля - Токарей 29-летний водитель автомашины Fiat Albea проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомашиной Toyota Corolla, которая совершала поворот налево. После столкновения водитель Fiat допустил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. После чего произошло столкновение с припаркованной около торгового павильона "ВАЗ-21074". Удар был такой силы, что "Жигули" отбросило на опору торгового павильона", - цитирует агентство сообщение управления ГИБДД по городу.

Последним автомобилем, который задела иномарка, стал автобус "Богдан". В момент столкновения из автобуса на остановке выходили пассажиры, пишет "Комсомольская правда".

В результате аварии на месте происшествия скончался 40-летний пешеход, а 51-летняя женщина, так же переходившая дорогу, выжила, но получила перелом таза, правой голени, тупую травму живота, и в шоковом состоянии была доставлена в ГКБ № 24. Сильные травмы так же получил 29-летний водитель Fiat Albea, которого госпитализировали с ушибом грудной клетки с левой стороны, тупой травмой живота, ушибом брюшной стенки и рваной раной лица, пишет Накануне.ru.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.