Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Собянин: Выборы не остановят развитие Москвы

Программы развития Москвы будут продолжены и после выборов, заверил мэр города Сергей Собянин, передает "Интерфакс".

"Везде, где мы встречаемся с людьми, один и тот же вопрос: "Вы продолжите эту работу? Вы это делаете не для выборов? Уровень сомнения у людей очень высок", - рассказал мэр, подчеркнув, что принятые властями программы развития здравоохранения, образования и благоустройства города будут продолжены и после выборов.

Он также рассказал, что в течение следующего года все оборудование на машинах "скорой помощи" в Москве будет заменено, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, передает РИА Новости.

"На самом деле, поступление нового оборудования, его замена, улучшение материальной базы только начинается. В течение этого и следующего года все медицинское оборудование, которое стоит у вас на машине, будет заменено", - сказал Собянин во время посещения единого диспетчерского центра станции Скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова.

По его словам, в этом году уже закуплено около 100 машин, в 2012-м планируется приобрести еще 150 машин "скорой помощи", пишет Газета.ру. "Поэтому вся техника, которая у вас будет работать, поступит современная и в нормативные сроки", - отметил столичный градоначальник.

"Это означает, что у вас освободится время, чтобы заниматься серьезными пациентами, серьезными вызовами", - отметил мэр.

"Для этого нам нужна стабильность: стабильный бюджет, стабильная работа парламента, стабильная работа правительства, очень важно, чтобы все эти планы выполнялись в полном объеме. Я уверен, что так оно и будет", - отметил Собянин, пишет "Комсомольская правда".

В Дубае произошло сильное наводнение

В Дубае произошло сильное наводнение

Вторник в Дубае был омрачен мощным ливнем, вызвавшим серьезные проблемы для горожан и туристов.

Один из крупнейших немецких туроператоров оказался на грани коллапса

Один из крупнейших немецких туроператоров оказался на грани коллапса

FTI, один из крупнейших туроператоров Германии, находится на грани коллапса и ищет нового инвестора. Некоторые турагентства прекратили продажу туров FTI из-за неопределенности.

Астрономы зафиксировали пролет гигантского астероида 2013 NK4 рядом с Землей

Астрономы зафиксировали пролет гигантского астероида 2013 NK4 рядом с Землей

Астрономы отмечают историческое сближение гигантского астероида 2013 NK4, обнаруженного в 2013 году, с Землей.

Россияне смогут попасть в Хорватию через Стамбул: запущен новый рейс

Россияне смогут попасть в Хорватию через Стамбул: запущен новый рейс

Российским туристам предоставляется новая возможность посещения хорватских курортов на Адриатике благодаря запуску нового пересадочного рейса от хорватского перевозчика Croatia Airlines.