Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В РФ откроются новые возможности для общественной инициативы - Путин

В России получит развитие институт общественной экспертизы законодательных актов, который обеспечит прозрачность деятельности правительства, заявил премьер-министр страны Владимир Путин, передает "Интерфакс".

"Открытость работы, демократичность и прозрачность деятельности - не только механизм повышения эффективности власти. Это и укрепление традиций гражданской ответственности, новые возможности для проявления общественной инициативы", - заявил Путин на международной финансовой конференции Сбербанка в Москве.

Перечисленные принципы, по словам премьера, являются важнейшими инструментами обратной связи, которые позволят энергичным и неравнодушным людям внести свой вклад в развитие страны, сообщает РБК.

Напомним, сегодня было официально объявлено, что Владимир Путин станет официальным кандидатом в президенты на съезде "Единой России" в Лужниках 27 ноября, сообщил руководитель Центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев.

"Основной вопрос съезда - выдвижение кандидата в президенты. Что касается других вопросов, то они могут быть в рамках того законодательства, которое регламентирует вопросы выдвижения", - заявил Воробьев, передают "Вести".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.