Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Три станции "зеленой" ветки метро закроют из-за Большого театра

В Москве в ноябре на четыре дня будут закрыты станции замоскворецкой линии метро "Маяковская", "Тверская" и "Театральная", сообщает "РИА новости" со ссылкой на пресс-службу столичной подземки. Данная мера связана с работами по устранению сильного шума, которые будут проводиться на данном отрезке 19, 20, 26 и 27 ноября.

"В соответствии с приказом правительства Москвы от 08.11.2011, будет прекращено движение поездов между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии в связи с выполнением работ по устройству виброзащитного пути", - приводит агентство сообщение пресс-службы.

Как передает "Интерфакс", данные технически сложные мероприятия направлены на снижение вибрации в залах Большого театра. Без прекращения движения поездов их провести невозможно. На путях "зеленой" ветки метро будут установлены специальные виброгасящие рельсовые скрепления, в районе стрелочных переводов уложат виброизоляционные маты.

"Поезда на Замоскворецкой линии будут ходить на участках от "Речного вокзала" до "Белорусской" и от "Красногвардейской" до "Новокузнецкой"", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы.

Как передает "Комсомольская правда", о проведении данных работ метрополитен попросило руководство Большого театра.

"Замоскворецкая линия метро проходит как раз под нашим фасадом. Когда идут поезда, слышно даже в парадных залах и задней части партера, то есть метро нарушает акустику театра. Но страшнее другое: вибрация от поездов разрушает стены. Она ощутимо чувствуется и в подземном зале, который совсем близко к метро. В свое время решить проблему вибрации метрополитену велел Сергей Собянин. Был разработан проект работ", - приводит "КП" слова замдиректора Большого Вячеслав Ефимов.

На время проведения работ осуществлять перевозку пассажиров на данном участке будет наземный транспорт. Так, автобусы и троллейбусы будут ходить по 1-й Тверской-Ямской, Тверской и в объезд Кремля до "Новокузнецкой" с укороченными интервалами.



Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.