Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В день "шести единиц" Россию обуял свадебный бум

Нумерологи гарантируют, что в мистическую дату 11.11.11 поженившиеся пары обретут счастье, благоденствие, любовь и богатство. Неудивительно, что в связи с этим число желающих скрепить свои узы браком именно сегодня в обеих столицах России возросло в два раза.

В Москве, как сообщают сотрудники ЗАГСов, при обычных обстоятельствах в этот ноябрьский день хотели пожениться примерно 500 пар. Эта цифра увеличилась до 1197 в день 11.11.11, сообщает Piter.tv.

Также свой рабочий день вынуждены продлить и работники петербургских ЗАГСов. На ноябрьский аналогичный день в Северной столице обычно подается не более 289 заявлений, в то время как в "День шести единиц" сыграть свадьбу захотела 561 петербургская пара.

Сами сотрудники ЗАГСов на подобный ажиотаж смотрят скептически и утверждают, что число ничем особо не выдается, а процент неудачных браков, заключенных в такие "волшебные дни" и вовсе гораздо выше, чем в обычные, сообщает "Росбалт".

Настоящий свадебный бум, вызванный "магией" цифр 11.11.11 наблюдается и в городе Барнауле (Алтайский край). По данным пресс-центра администрации, до конца дня свидетельство о заключении брака получат 175 барнаульских пар.

"В ряде ЗАГСов пошли навстречу молодоженам, продлив на час рабочий день. Среди барнаульских влюбленных, полагающих, что магическое сочетание цифр благотворно скажется на семейных отношениях, абсолютное большинство - молодые люди", - говорится в сообщении.

При этом люди более старшего поколения тоже не остались в стороне от суеверий: самому старшему жениху, который сегодня вступит в законный брак, исполнилось 59 лет, а самая возрастная невеста на 10 лет его моложе.

Однако среди барнаульцев оказалась и одна супружеская пара, пожелавшая развестись в этот день. Супруги прожили вместе всего два года, узаконив свои отношения в не менее символичную дату 09.09.09.

Тема "красивой даты" 11.11.11 дважды вошла в десятку самых популярных тем сервиса микроблогов "Твиттер" (в вариантах Today is 11/11/11 и Happy 11/11/11).

Многие американские пользователи, отмечающие данными хэштегами своими записи, указывают, что для них эта дата, в первую очередь, - это День ветеранов, ежегодный национальный американский праздник, посвященный ветеранам всех войн, которые вели США. Однако сотни пользователей просто желают друг другу счастья в этот день, отмечая, как редко так удачно складываются цифры в датах сообщает "Интерфакс".

Напомним, что для всего человечества сегодня необычная дата, которая встречается один раз в сто лет - 11.11.11. Нумерологи утверждают, что сегодня мир пронзит оздоровляющий луч. Но такими датами необходимо уметь пользоваться.

Как рассказал в интервью порталу "Утро.ру" астролог Павел Глоба, сверхъестественных событий от числа 11.11.11 ждать не стоит, а вот к полнолунию, которое начнется сегодня вечером и закончится завтра утром, стоит отнестись повнимательнее. Он посоветовал людям быть осторожнее на дорогах. По его словам, также стоит отменить плановые операции.

А в Петербурге на Дворцовой площади в связи с шестью единицами пройдет необычный эксперимент. В 11 часов 11 минут там состоится сеанс разгона облаков. Собираются "разводить тучи" последователи одного необычного японского деятеля.

Японца Масару Эмото одни называют великим, а другие - псевдоученым. Более радикальные его противники не стесняются говорить о нем, как об обычном шарлатане. Так или иначе, но он считается одним из разработчиков и последователей методики воздействия на воду мыслями и словами. Сегодня обучение этой методике состоится на Дворцовой площади, где соберутся поклонники необычного японца. Апогеем семинара станет совместная попытка разгона петербургских туч и облаков.

Чудо должно произойти ровно в 11 часов 11 минут. Та, что, по всей видимости, и без так называемой "магии цифр" не обойдется. К сожалению, сам Масару Эмото в разгоне туч участия не примет. Но для тех, кто все же постарается хотя бы на какое-то время исправить традиционно плохую петербургскую погоду, он прислал напутствие, в котором в частности сказано: "Вы стоите у порога величайшего открытия непреложных законов Вселенной. И этот эксперимент навсегда войдет в историю человечества" - конец цитаты. В общем, знайте, если в 11 часов 11 минут из-за облаков выглянет солнце, надо поблагодарить Эмото-сана.

Добавим, как поясняют сами организаторы, разгон облаков будет проходить в формате флэшмоба. Участие в нем, по их заверениям, примет не меньше ста человек, передает радио "Эхо Москвы" в Петербурге.

Зато великие древнеегипетские пирамиды в Гизе будут закрыты в "день шести единиц" во избежание проведения различных акций ритуального характера. По словам главы департамента археологии эпохи фараонов Атефа Абу Захаба, это непростое решение было принято после "сильного давления", оказанного египетскими интернет-пользователями, которые планировали провести некие "ритуальные действия" в стенах пирамиды 11 ноября 2011 года, сообщает РИА Новости.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.