Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Грозный очистят от нелегалов

Власти Грозного развернули масштабная операция по выявлению и постановке на учет всех нелегальных иностранных мигрантов, сообщает в пятницу "РИА новости" со ссылкой на источник в городской администрации.

"Для определения точного количества мигрантов, проживающих на территории Грозного, местные власти совместно с правоохранительными органами проведут рейдовые мероприятия, и после составления итоговых данных начнется процесс экстрадиции нелегалов за пределы России", - приводит агентство слова собеседника.

В отношении каждого поставленного на учет трудового мигранта суд вынесет решения о запрете их въезда на территорию республики.

"С ростом экономического благосостояния в столицу Чечни с целью заработать легкие деньги хлынули граждане из стран ближнего и дальнего зарубежья. Большую часть мигрантов составляют выходцы из бывших союзных республик: Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана", - цитирует "Газета.ру" слова источника из администрации.

Как замечает помощник мэра Грозного Аслан Чапаев, нелегальные мигранты занимаются в чеченской столице попрошайничеством, продажей наркотиков, часто они совершают противоправные действия. Только в 2011 году по данным ФМС по Чечне, в республике зарегистрировано около 6000 иностранцев, большинство из которых приехали в Чечню нелегально, сообщает "Российская газета".

"Решить вопрос усилиями одной префектуры или участковой службы невозможно. Нужно проводить комплексную работу с участием всех ветвей власти. Необходимо проверить места и условия проживания этих людей, наличие у них временной регистрации, рода занятий. Это в интересах всего чеченского общества", - цитирует РГ слова Чапаева.

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

В Идлибской зоне деэскалации боевики "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) два раза обстреляли позиции сирийских правительственных войск.

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Расширение БРИКС сделало объединение еще более сильным, и это подтверждает первая треть председательства России, сообщает ТАСС.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.