Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Мать с ребенком убиты в подмосковном дачном поселке

Женщина с годовалым ребенком найдены убитыми в Московской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Тела погибших были найдены в пятницу в лесополосе на территории одного из дачных поселков в Мытищинском районе Подмосковья. "Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство)", - сказал источник, не уточнив возможную дату убийства.

Накануне в Красноярском крае школьник нашел свою учительницу, ее сына и племянницу убитыми в собственной квартире, сообщила руководитель пресс-службы ГУМВД по краю Ирина Мужецкая.

Инцидент произошел в среду в квартире поселка Новорыбный, расположенном в 200 километрах от Хатанги (Таймыр). Старшеклассник пришел по указанию директора, чтобы узнать, почему педагог не выщла на работу, и обнаружил картину кровавого тройного убийства, пишет "Российская газета".

"В среду в 10.00 утра (06.00 мск) ученик десятого класса средней школы пришел в дом к педагогу по заданию директора учебного заведения и нашел всех убитыми. По предварительным данным, учительница задушена, дети скончались от колото-резаных ранений", - рассказала Мужецкая, отметив, что убитая семья характеризовалась положительно, пишет "Комсомольская правда".

"В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа в составе начальника полиции Хатаги, заместителя прокурора и сотрудников следствия. Раскрытие преступления лично контролирует начальник краевого МВД Вадим Антонов", - добавила она.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.