Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

На авиазаводе в Чехии застрелены трое рабочих

Неизвестный устроил стрельбу на авиазаводе в Чехии, в результате чего погибли трое рабочих, сообщает в четверг "РИА новости". Завод, на котором произошел данный инцидент, принадлежащем российской "Уральской горно-металлургической компании". Предприятие Aircraft Industries находится в городе Куновице на юго-востоке страны.

Как пишет "Комсомольская правда", в настоящее время о мотивах, побудивших стрелка открыть огонь, ничего не известно.

Из здания срочно были эвакуированы все люди, однако сам нападавший по-прежнему находится внутри, сообщает BBC Russian. С неизвестным стрелком сотрудники правоохранительных органов Чехии в настоящее время ведут переговоры.

Как подчеркивает "РИА новости", компания Aircraft Industries, контролируемая "Уральской горно-металлургической компанией", выпускает грузовые самолеты L140.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.