Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве будет пасмурно и прохладно

Сегодня в российской столице будет пасмурно, температура воздуха не поднимется выше 1 градуса тепла, местами пройдет небольшой снег, передает ИТАР-ТАСС.

"В Москве воздух прогреется до плюс 1 градуса, по области от минус 2 до плюс 1 градуса, ветер северо-восточный 4-9 метров в секунду", - сообщили в Росгидромете.

Ночью ожидается переменная облачность, температура воздуха составит от минус 2 до минус 10 градусов, будет дуть ветер северной четверти со скоростью 3-8 метров в секунду, сообщает "Взгляд".

Как отмечают синоптики, в регионе сохранятся условия для гололедицы. Напомним, что прошедший в Москве дождь с мокрым снегом спровоцировал рост количества ДТП. Об этом сообщил представитель управления ГИБДД Москвы, передает РИА Новости.

За вторник на дорогах столицы во вторник зарегистрировано 1884 мелких аварии, что на 200 больше, чем за день до этого.

"Резкого скачка аварий из-за непогоды в столице не отмечается, как это обычно бывает при гололеде. Но учитывая, что количество аварий с пострадавшими во вторник увеличилось вдвое, по сравнению с понедельником (34 ДТП), можно сказать, что водители оказались не готовы к сложным дорожным условиям", - отметил представитель ведомства, пишет "Российская газета".

"Пик аварийности пришелся в столице на вечер, когда дождь и мокрый снег серьезно усложнили дорожную обстановку", - отметил он.

"Вечером на столичных улицах отмечались многочисленные заторы, спровоцированные многочисленными мелкими авариями. К счастью, серьезных ДТП не произошло, никто не погиб", - добавил представитель управления.

"Во избежание серьезных аварий и наездов на пешеходов, водители особое внимание должны уделить при проезде перекрестков и нерегулируемых пешеходных переходов. Необходимо помнить, что тормозной путь на скользкой дороге значительно увеличивается", - подчеркнул представитель УГИБДД, сообщает "Росбалт".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.