Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Петербурге задержана мать задушенной девочки

Задержана мать девочки, тело которой с целлофановым пакетом на голове было найдено в лесу в одном из районов Петербурга, сообщает издание "Новости Федерации". Сотрудники следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу подозревают 36-летнюю Ирину Самойлову в убийстве ее семилетней дочери.

Как напоминает "БалтИнфо", тело девочки обнаружил случайный прохожий 30 октября рядом с поселком Коломяги Приморского района Петербурга. Было возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Следствие полагает, что Ирина Самойлова по невыясненным причинам в лесном массиве задушила собственного ребенка 27-28 октября 2011 года.

"Подозреваемая вела асоциальный образ жизни, по месту жительства конфликтовала с соседями, ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию дочери, не обеспечивала её полноценным питанием. Установлено, что в октябре 2011 года Самойлова вместе со своей дочерью занималась попрошайничеством у станции метро "Проспект Просвещения", а также в период с 20 по 28 октября текущего года находилась в районе Озерковских переулков, улиц Десятинных, Железнодорожной, Афанасьевской, Новоорловской, Новоалександровской и прилегающих к ним территорий в Приморском районе. При этом Самойлова была одета в мужскую шапку черного цвета, матерчатую куртку темно-зеленого цвета, длинную юбку темного цвета; на ее дочери были надеты красная шапка, коричневая куртка, синие штаны", - цитирует "Фонтанка.ру" сообщение СК.

Следствие просит всех, кто мог видеть в указанное время подозреваемую и ее дочь, обратиться в полицию по номеру "02".

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.