Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ван Дамм вернулся к "своему другу" Кадырову

Звезда голливудских боевиков Жан-Клод Ван Дамм во второй раз нанес визит в Грозный, чтобы пообедать с Рамзаном Кадыровым и поближе познакомиться с чеченской культурой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы республики Рамзана Кадырова. Актер прибыл в столицу Чечни накануне, 8 ноября.

"У меня остались сильные впечатления от первой поездки в Грозный на День города, и появилось желание снова приехать в Чеченскую республику, чтобы ближе ознакомиться с традициями, обычаями народа, а также поужинать с моим другом Рамзаном Кадыровым", - цитирует агентство заявление Ван Дамма.

Во вторник актер вместе с Рамзаном Кадыровым побывал в молодежном любительском театре, где посмотрел спектакль, поставленный по мотивам чеченского фольклора, а вечером глава республики устроил ужин в честь своего отважного гостя, передает "Осетинское радио и телевидение".

Напомним, 5 октября в Грозном состоялся концерт в честь Дня города, совпавший с Днем Рождения Рамзана Кадырова. В этом концерте приняли участие такие звезды, как Ван Дамм голливудская звезда Хилари Суонк, британский певец Стинг, Ванесса Мэй, балетная группа из ФРГ и другие. Выступление звезд в Чечне вызвало осуждение правозащитников, которые обвинили Кадырова в преступлениях против человеческих свобод, а так же в дискриминации женщин и сексуальных меньшинств, убийствах и похищении людей. Когда разгорелся скандал, Суонк обеспокоилась, заявила, что не знала о страшных преступлениях, которые Кадыров поддерживает на территории чеченской республики, и пообещала заработанные деньги отдать на благотворительность. А вот Стинг и Жан-Клод Ван Дамм отвергли обвинения правозащитников, сообщает "Комсомольская правда".

Как ранее писал Newsinfo, 31 октября голливудская актриса Хилари Суонк уволила группу менеджеров за то, что они организовали ей выступление в Грозном на Дне Города, совпавшем с Днем Рождения чеченского лидера Рамзана Кадырова.

"Актриса еще раз выразила глубокое сожаление по поводу своего участия в празднике (...) в Грозном для влиятельного регионального лидера Рамзана Кадырова, которого обвиняют в нарушении прав человека", - передает "Газета.ру" слова пресс-секретаря актрисы.

Как пишет "Московский комсомолец", первый с кем рассталась актриса, был менеджер Джейсон Уайнберг, проработавший у Суонк восемь лет. Затем звезда отказалась от услуг двух своих агентов Эми Явор и Джоша Либермана, а так же других людей, которые помогали организовать ее выступление в Грозном. Хилари Суонк сообщила, что откажется от заработанных денег в пользу благотворительных организаций.




Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.