Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Свалка под Петербургом горит вторые сутки

Крупный пожар на свалке твердых бытовых отходов, которая находится на Волконском шоссе в Ленинградской области, не могут потушить второй день, сообщает "РосБалт". Со слов очевидцев, над горой мусора поднимаются огромные клубы едкого дыма. Которые видны с Киевского шоссе. Тем временем, за ночь сменилось направление ветра, и если раньше он дул в сторону Пушкина, то теперь дым несет в сторону Красного села и Веллози.

В настоящий момент территория, охваченная дымом и огнем, составляет 2 тысячи квадратных метров, из которых 350 квадратных метров открытое горение, а на остальной территории тлеет мусор, передает РБК.

Сейчас, по сведениям агентства REGNUM, в тушении пожара задействованы 64 человека, 29 единиц техники, в том числе, от 45 спасателей и 15 единиц техники от МЧС.

Накануне сообщалось, что горящую мусорную свалку в Ломоносовском районе Ленинградской области тушат при помощи вертолета Ми-8. Пожар локализован, площадь возгорания, как и прежде, равна 2,5 тысячам квадратных метров.

"Площадь пожара составляет 2500 квадратных метров, из них 400 квадратных метров - площадь открытого горения. По тушению работают 16 единиц техники, из которых 8 автоцисцерн", - передает РБК сообщение пресс-службы ГУ МЧС России по Ленинградской области.

В настоящее время на месте происшествия работают восемь пожарных расчетов, два бульдозера, трактор, "КамАЗ" и экскаватор. Высота мусорной свалки - 40 метров, однако столб огня поднимается намного выше, пишет "Новый регион 2". Как говорят очевидцы, в округе стоит сильная вонь от горящих отходов.

Сообщение о пожаре на свалке, расположенной на юге Петербурга, в районе перекрестка Волхонского и Киевского шоссе, поступило 8 ноября утром, в 07:27.К середине дня огонь распространился на площади уже в два с половиной квадратных километра, пишет "Комсомольская правда".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.