Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Пятеро пострадали в ДТП в Туве

В результате столкновения двух автомобилей в Туве пострадали пять человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.

Инцидент произошел минувшим вечером на автодороге Хандагайты - Солчур Овюрского района Тувы. Столкнулись два автомобиля, марки которых не уточняются. "В результате ДТП пять человек травмированы, погибших нет", - говорится в сообщении МЧС.

Пострадавших пришлось доставть из автомобилей при помощи специальной техники, к настоящему времени все они доставлены в центральную клиническую больницу села Хандагайты. О степени тяжести их травм не сообщается, пишет "Комсомольская правда".

5 ноября в Туве перевернулся автомобиль "ГАЗ-53", в результате погибли двое детей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального ГАИ в субботу.

Инцидент произошел на проселочной дороге в 19 километрах от тувинского села Эрзин. ГАЗ-53 с тремя взрослыми и пятью детьми двигался по крутому подъему. Из-за возникшей неисправности коробки передач автомобиль покатился задним ходом по скользкой дороге. Ударившись о скалу, машина опрокинулась, пишет "Взгляд".

"Троих детей придавило перевозимым грузом и самим кузовом. 13-летний подросток и 11-летняя девочка погибли, 14-летняя пострадавшая с ушибами была доставлена в больницу. Вместе с ней в больницу Эрзинского района доставлены водитель с супругой и двое трехлетних детей, которые находились в кабине грузовой автомашины", - сообщили в ГАИ.

Как отмечают в ведомстве, ДТП произошло из-за нарушений водителем нескольких пунктов правил дорожного движения. "Перед тем, как выехать, он не проверил техническое состояние транспортного средства. Перевозил людей сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства. Кроме этого, бортовая платформа грузовика не была оборудована закрепленными сиденьями, а о перевозке детей в кузове не могло быть и речи", - сообщили в пресс-службе, пишет "Российская газета".

Вчера по факту данного ДТП было заведено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Отметим, что максимальная санкция по данной статье предусматривает до семи лет лишения свободы.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.