Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Власти США не контактировали с инопланетянами, но ищут их

Власти США опровергают слухи о том, что им известно о существовании инопланетян.

Как передает Lenta.ru, под авторством сотрудника Управления президентской администрации по вопросам науки и техники Фила Ларсона на сайте Белого дома появилось сообщение, в котором говорится о том, что Вашингтон не имеет никакой информации о наличии во Вселенной разумной жизни. Чиновник также назвал несоответствующими действительности заявления об имевшихся контактах американского правительства с пришельцами.

Читайте также: Новая Зеландия во власти НЛО

"Правительство США не располагает фактами существования каких-либо форм жизни за пределами нашей планеты или случаев контакта таких форм с представителями человеческой расы. Кроме того, мы не располагаем достоверной информацией, что такие факты могут умышленно скрываться от общественности", - цитирует РИА "Новости" текст заявления Ларсона.

"Утро.ру" отмечает, что это заявление администрация Обамы была вынуждена сделать после того, как на веб-портале елого дома появилось обращение к правительству США с требованием раскрыть информацию о контактах с внеземными цивилизациями. Под ним подписались более пяти тысяч человек, а 12 тысяч интернет-пользователей ходатайствуют об официальном подтверждении фактов общения представителей Вашингтона с инопланетянами. Издание уточняет, что согласно законам Штатов, в этом случае государственные служащие не могли проигнорировать данную инициативу граждан.

"Дни.ру" также добавляет, что Ларсон не смог отрицать факт попыток Вашингтона найти инопланетян. В качестве примера онпривел программу SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence), главной целью которой является поиск внеземных цивилизаций и установление контакта с ними.

"Многие ученые пытались ответить на вопрос, имеется ли жизнь за пределами Земли, и приходили к выводу, что существует довольно высокая вероятность, что где-то среди триллионов и триллионов звезд во Вселенной есть планета, населенная живыми существами. Многие, однако, отмечали, что вероятность нашего контакта с ними - особенно с теми, кто обладает интеллектом, - чрезвычайно мала, учитывая огромные расстояния, которые нас разделяют", - полагает Фил Ларсон.

Читайте также: Землю атакуют свыше

Напомним, что недавно NASA опубликовало данные об ислледованнии галактики Млечный путь. Согласно выводам специалиство, в ней может оказаться около миллиарда планет, на которых возможно зарождение жизни.

Как передают "Аргументы и факты", благодаря телескому Кеплер за 136 дней только на небольшом участке галактики в зоне созвездия Лебедь было обнаружено более 1200 экзопланет, на 54 из которых возможна жизнь. Они находятся от своего светила на расстоянии, сравнимом с тем, на котором Земля располагается от Солнца.

Читайте также: Ученые нашли пришельцев под землей

"Комсомольская правда" уточняет, что ученые на основании полученных данных построили специальную компьютерную модель. Согласно ей, в нашей галактике около 1,2 процента звезд должны иметь при себе обитаемые планеты. А учитывая общее количество планет в галактике, таких небесных тел может насчитываться более миллиарда. "Млечный путь столь стар, что планете, потерявшей жизнь, хватает времени, чтобы возродить ее. И довести до весьма высокого уровня. Вплоть до цивилизованного", - передает издание слова Мишеля Гованлока из Гавайского университета, создавшего эту компьютерную модель.

Отметим, что недавно в британских СМИ был опубликован материал под названием названием "Пришельцы могут уничтожить человечество". В нем говорится о том, что человечество в случае прибытия внеземных цивилизаций может выжить только "при условии взаимной доброжелательности". В противном же случае, уверены журналисты, люди попадут под угрозу уничтожения. "Если же инопланетяне захотят нанести вред всему человечеству: поработить или использовать нас в качестве пищи, наслать неизвестные болезни или создать враждебный искусственный разум, то это станет началом страшной войны", - говорится в публикации.

"Век" напоминает, что недавно специалисты из исследовательского центра SETI сообщили о приближении к Земле трех гигантских неопознанных летающих объектов. По их прогнозам, НЛО достигнут нашей планеты уже к ноябрю 2011 года.

Читайте также: Минута славы: Бердичев увековечит погибших инопланетян

Истерию относительно возможного инопланетного вторжения подогревают и сообщения от известного портала WikiLeaks. На его страницах были опубликованы документы, согласно которым инопланетные разведчики уже начали деятельность на Земле. По информации знаменитого сайта, грядущее прибытие трех гигантских НЛО ознаменует собой официальную войну внеземной цивилизации против человечества.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.