Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В Петербурге задержана ограбившая мечеть банда

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали членов преступной группировки, которые в декабре 2010 года ограбили соборную мечеть в Северной столице, сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Все четыре преступника являются жителями Татарстана. В квартире одного из них были обнаружены пистолет, два револьвера и 128 патронов. Не исключено, что на падение на мечеть - не единственное преступление, совершенное данной бандой.

"Вероятнее всего, ограбление соборной мечети не единственное дело этих преступников. Дома у одного из членов банды обнаружены два пистолета ТТ, два револьвера, глушитель, газовый пистолет, много патронов, причем не только к пистолетам и револьверам, но и для автомата Калашникова. Кроме того, изъяли вязаные маски с прорезями для глаз, парики и накладные бороды", - цитирует Life news слова источника в правоохранительных органах.

Как напоминает "РосБалт" ограбление помещения канцелярии Духовного управления мусульман Северо-Западного региона России на Кронверкском, 7, произошло 20 декабря в Петербурге около 16:00. Четыре человека в масках выстрелили из электрошокера в служащих канцелярии, затем надели на них наручники, после чего взломали сейф и похитили из него 1,4 млн рублей. В результате масштабных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам правопорядка удалось установить личности преступников и произвести их задержание. У одного из них был изъят паспорт на чужую фамилию с его фотографией.

В Петербурге продолжается работа по установлению дополнительных фактов преступной деятельности данной группировки.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.