Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Московский полицейский задержан с партией героина

Сотрудник столичной полиции задержан с партией героина на западе Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Сотрудниками уголовного розыска изъято у полицейского 4,12 г героина. Полицейский задержан", - рассказал источник, отметив, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), сообщает "Взгляд".

В минувшие выходные сотрудник одного из подразделений Центрального аппарата МВД был задержан в Москве с поличным во время приобретения наркотиков.

"Несколько дней назад оперативникам МУРа стало известно, что в квартире на Ново-Переделкинской улице 27-летний приезжий из Смоленской области торгует амфетамином. После проверки этой информации было решено брать наркоторговца с поличным, при совершении очередной сделки", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Вечером в субботу оперативники задержали наркоторговца и очередного покупателя. Последний, к удивлению полицейских, оказался офицером центрального аппарата МВД, передает ИА REGNUM.

"В отношении старшего лейтенанта возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение наркотиков", и он отпущен под подписку о невыезде. В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по статье "Производство и продажа наркотиков в особо крупном размере", он задержан", - уточнил правоохранитель, сообщает "Росбалт".

При обыске в квартире продавца было обнаружено почти 11 грамм амфетамина. Сейчас полицейские разыскивают лабораторию, в которой производили эти наркотики.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.