Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

По факту ДТП в Туве с гибелью детей завели дело

В Туве возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого грузовик придавил насмерть двух детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы регионального МВД.

"По факту ДТП было возбуждено уголовное дело согласно части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сообщили в ведомстве. Отметим, что максимальная санкция по данной статье предусматривает до семи лет лишения свободы.

Автомобиль "ГАЗ-53" перевернулся в республике Тува, в результате погибли двое детей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального ГАИ в субботу.

Инцидент произошел на проселочной дороге в 19 километрах от тувинского села Эрзин. ГАЗ-53 с тремя взрослыми и пятью детьми двигался по крутому подъему. Из-за возникшей неисправности коробки передач автомобиль покатился задним ходом по скользкой дороге. Ударившись о скалу, машина опрокинулась, пишет "Взгляд".

"Троих детей придавило перевозимым грузом и самим кузовом. 13-летний подросток и 11-летняя девочка погибли, 14-летняя пострадавшая с ушибами была доставлена в больницу. Вместе с ней в больницу Эрзинского района доставлены водитель с супругой и двое трехлетних детей, которые находились в кабине грузовой автомашины", - сообщили в ГАИ.

Как отмечают в ведомстве, ДТП произошло из-за нарушений водителем нескольких пунктов правил дорожного движения. "Перед тем, как выехать, он не проверил техническое состояние транспортного средства. Перевозил людей сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства. Кроме этого, бортовая платформа грузовика не была оборудована закрепленными сиденьями, а о перевозке детей в кузове не могло быть и речи", - сообщили в пресс-службе, пишет "Российская газета".

Президент Зурабишвили обвинила правительство и парламент Грузии в провокации

Президент Зурабишвили обвинила правительство и парламент Грузии в провокации

Президент Грузии Саломе Зурабишвили днем ранее, когда также проходили протесты, поддержала протестующих. Она обвинила полицию в применение силы против "мирных протестующих".

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.