Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Школьница попала под машину на переходе в Брянске

В Брянске шестнадцатилетняя школьница попала под колеса автомобиля, когда переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, сообщил инспектор управления ГИБДД региона Александр Силин, передает РИА Новости.

ДТП произошло в понедельник, около 17.10 мск, на перекрестке улицы Красноармейской и улицы Луначарского, сообщает "Росбалт".

"Водитель автомобиля ГАЗ-3309, двигавшийся по улице Луначарского со стороны улицы Софьи Перовской, на пешеходном переходе сбил 16-летнюю девочку, которая переходила улицу по регулируемому пешеходному переходу", - рассказал Силин.

В результате аварии пострадавшая госпитализирована с переломом левой голени и сотрясением мозга. При этом водитель грузовика утверждает, что проехал на на разрешающий сигнал светофора. По словам правоохранителя, достоверность показаний водителя будет установлена в ходе разбирательств, пишет "Российская газета".

Накнуне в Брянске сотрудник полиции на "Волге" сбил 82-летнюю пенсионерку на регулируемом пешеходном переходе. ДТП произошло 5 ноября около 07.00 мск, в Фокинском районе на Московском проспекте, возле остановки "Брянск-2". Пожилая женщина не успела перейти дорогу на зеленый свет и очутилась под колесами машины сотрудника полиции, пишет Газета.ру.

Сообщается, что старушка внезапно вышла из-за машин, стоявших на второй полосе, на третью полосу, по которой двигался автомобиль "Волга" на разрешающий сигнал светофора.

"Из-за стоящих на первой и второй полосах автомобилей, он не имел возможности увидеть, что перейти дорогу не успела пенсионерка, находившаяся на второй полосе, в результате чего, несмотря на экстренное торможение, наезда избежать не удалось. Пенсионерка с черепно-мозговой травмой, закрытым переломом левого бедра и раной головы была доставлена в больницу", - сообщили пресс-службе УМВД региона.

За рулем "Волги" находился 31-летний водитель отдела вневедомственной охраны при УМВД России по Брянску, который направлялся на службу, передают "Вести".

"Он имеет 14-летний водительский стаж и ранее ни разу не совершал ДТП. В момент происшествия был трезв, и, по предварительной информации, двигался без превышения скорости. После аварии он немедленно вызвал скорую помощь, сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД и сам начал оказывать пострадавшей первую помощь", - подчеркивают в пресс-службе

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.