Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Композитор Георгий Мовсесян умер от инфаркта

В столице скончался известный композитор Георгий Мовсесян, смерть его пришла неожиданно, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя Союза композиторов России Владислава Казенина.

Как сообщает "Дни.ру", Народный артист России Георгий Мовсесян почувствовал себя плохо накануне вечером и умер до приезда "скорой помощи". Однако миллионы слушателей будут помнить о нем, прослушивая созданные этим гениальным человеком такие шедевры, как " Мои года, мое богатство", а так же "Проводы любви", исполненные Вахтангом Кикабидзе. Он так же писал музыку для таких известных певцов, как Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Муслим Магомаев, Майя Кристалинская, Эдуард Хиль. На его музыку сочиняли стихи Роберт Рожденственский и Михаил Танич. Визитной карточкой Мавсесяна была песня "Береза", исполненная Анной Герман.

Как передает "Интерфакс", время и место похорон великого композитора Георгия Мовсесяна еще неизвестно. В секретариате заметили, что в настоящее время занимаются данным данным вопросом.

Как подчеркнул председатель Союза композиторов России Владислав Казенин, "имя и творчество Георгия Мовсесяна надолго запомнят миллионы российских слушателей", передает ИТАР-ТАСС.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.