Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

На территории России произошло три землетрясения

7 ноября не Тихоокеанском побережье России были зафиксированы сильные подземные толчки, пишет ИТАР-ТАСС. Последнее землетрясение магнитудой 5,1 произошло сегодня днем на Южных Курилах, эпицентр его располагался с охотоморской стороны необитаемого острова Уруп. Тем временем, на островах, Итурупе, Кунашире и Шикотане, подземные толчки не ощущались.

Ранее, в ночь с воскресенья на понедельник произошли еще два землетрясения, сообщает "Российская газета". Первое, силой 4,8 по шкале Рихтера, было зафиксировано у полуострова Камчатка в 01:03 по местному времени времени.

"Это землетрясение, по данным Геофизической службы РАН, отмечено на глубине 170 километров в 32 километрах юго-восточнее поселка Мильково и 173 километрах севернее Петропавловска-Камчатского. На территории Камчатского края оно не ощущалось. Жертв, разрушений нет," - пишет "РГ" со ссылкой на сотрудника пресс-службы ДВРЦ МЧС РФ Екатерину Потворову.

Второе землетрясение произошло ближе к утру 7 ноября.

"Второе землетрясение произошло в Авачинском заливе на глубине 27,9 км в 7:28 7 ноября (23:28 6 ноября мск). Магнитуда этого толчка в эпицентре, удаленном от Петропавловска-Камчатского на 78 км, составила 4,5", - передает "Интерфакс" со слов сотрудника в Камчатском филиале геофизической службы РАН.

Как сообщил источник, почувствовав толчки 2-3 силой балла, многие жители Камчатки проснулись и вышли на улицу. Тем не менее, жертв и разрушений в результате землетрясений нет. Угроза цунами не объявлялась.



Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.