Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Леди Гага собрала букет наград MTV

Американская певица Леди Гага стала триумфатором церемонии MTV Europe Music Awards, которая состоялась в ночь на 7 ноября в Белфасте, Северная Ирландия. 25-летняя певица получила больше наград, чем кто-либо из номинантов, став обладательницей четырех статуэток, в том числе в категории "Лучшая исполнительница". Композиция Леди Гаги "Born This Way" была признана лучшей песней года, а клип на нее - лучшим видео года. Кроме того, жюри отметило поклонников Леди Гаги, объявив певицу победителем в категории "Лучшая поддержка фанатов". Всего певица была номинирована в шести категориях, пишет Лента.ру.

Поп-дива, как всегда, отличилась нарядом: она выбрала оригинальный серебристый костюм в виде спирали, начинающийся на лице певицы в виде шляпы-маски, полностью закрывающей лицо, и обернутой вокруг ее тела. "На самом деле я сейчас улыбаюсь, просто вы этого не видите: мне вкололи слишком много ботокса. Для меня большая честь - выступать здесь. Спасибо!" - пошутила певица.

Вскоре Леди Гага вышла в третий раз за наградой. Она отхватила премию в номинации "Лучшая песня 2011 года". Ею оказалась композиция Born This Way. "Спасибо огромное! Я знала, что эта песня особенная. Это, наверное, самая важная песня, которую я написала в жизни. Спасибо, что вы ее оценили", - сказала Гага. Лицо певицы все так же закрывала шляпа-маска, а вот свой спиралевидный костюм она сменила на пиджак и юбку. Поднявшись на сцену, дива вдруг опустилась на колени и буквально проползла до награды.

Также леди Гага удостоилась награды и в номинации "Лучшее видео" на ту же песню Born This Way. В итоге певица получила самое большее количество наград MTV EMA. Поднимаясь за "шаром" в четвертый раз, девушка не удержалась на ногах (в этот раз, видимо, не нарочно) и упала. Встать она смогла только с посторонней помощью, пишут Дни.ру.

Кстати, что касается фанатской поддержки, то 25-летняя певица как никто может похвастаться армией своих поклонников - 32 миллиона в Facebook и 10 миллионов читателей в Twitter. Во многом именно благодаря Интернету в мае текущего года певице Гаге удалось возглавить рейтинг журнала Forbes самых влиятельных знаменитостей-2011, обогнав прошлогоднего лидера Опру Уинфри. По оценке журнала, за прошлый год Леди Гага собрала 137 миллионов долларов на 137 концертах в 22 странах и продала, по оценочным данным, 15 миллионов копий своих альбомов, пишет RBC-Daily.

За свою карьеру Стефани Джерманотта, известная под сценическим псевдонимом Леди Гага, выпустила три альбома, последний из которых - "Born This Way" - вышел в мае 2011 года и в первую неделю продаж разошелся миллионным тиражом. Леди Гага неоднократно становилась обладательницей престижных музыкальных премий вроде "Грэмми" и World Music Awards, а журнал Time в 2010 году включил певицу в список ста самых влиятельных людей планеты.

Европейские награды MTV (European Music Awards, EMA), определяющиеся голосованием зрителей европейского MTV, в этом году вручались в 18-й раз. Города, принимающие у себя церемонию, каждый год меняются.

Лучшим живым выступлением 2011 года по версии MTV стало выступление розововолосой Кэти Перри. Лучшим новым исполнителем был признан Бруно Марс. Также он победил в номинации "Прорыв года". В других музыкальных жанрах победителями стали группа Linkin Park, получившая награду в номинации "Лучшая рок-группа 2011 года", и белокожий рэпер Эминем, ставший "Лучшим хип-хоп проектом 2011 года". Примечательно, чтоэта награда стала 12-й за всю музыкальную карьеру исполнителя, чья "коллекция" призов EMA считается самой большой на сегодняшний день, сообщает РИА Новости.

17-летний канадский певец Джастин Бибер получил две премии MTV EMA - в категориях "Лучший поп-вокал" и "Лучший певец". Группа Thirty Seconds To Mars признана лучшей альтернативной группой. Кроме того, музыканты получили награду за лучшее выступление в рамках "MTV World Stage". Группа Queen получила почетную награду "Всемирная икона".

2 ноября в США состоялась церемония вручения наград O Music Awards, учрежденных телеканалом MTV. Премии призваны отметить достижения музыкантов в современной цифровой сфере. Призы были вручены в нескольких номинациях.

Победу в одной из номинаций - "Лучшее популярное винтажное видео" - одержала группа Nirvana (за какой клип коллективу была присуждена награда, не уточняется). Nirvana стала единственной ныне не существующей группой, которая была удостоена награды O Music Awards.

Среди лауреатов также стоит отметить певицу Бьорк, получившую приз в номинации "Цифровой гений", поп-исполнительницу Бритни Спирс с наградой за самый оскорбительный твит, Адама Ламберта, названного артистом, которого необходимо добавить в свою твиттер-ленту, а также названный лучшим музыкальным приложением проект SoundCloud, пишет Лента.ру.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.