Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

У генерал-майора МВД обнаружили элитную московскую квартиру

В столице разгорается скандал вокруг бывшего заместителя главы ДЭБ МВД РФ Андрея Хорева, который, как было установлено следствием, являлся обладателем элитного жилья в комплексе "Дом на Смоленской набережной". Стоимость обнаруженной при обыске трехкомнатной квартиры составила 9,5 тысяч рублей, в то время как рыночная цена данной недвижимости - около 2 миллионов евро, пишет Lenta.ru

"Андрей Хорев находится за границей. Как он уехал туда, так и не вернулся. Где он конкретно находится, я сообщить не могу", - передает "Интерфакс" слова адвоката Владимира Жеребенкова, который представляет интересы еще одного фигуранта дела - бывшего оперативника МВД Максима Каганского.

Как сообщает "Эхо Москвы", вопросы к бывшему замначальника департамента экономической безопасности МВД Андрею Хореву появились в связи с делом следователя Нелли Дмитриевой, которая была арестована за вымогательство крупной взятки. В рамках данного расследования оперативники провели обыск в доме капитана МВД Максима Каганского, где были обнаружены документы, соглавно которым супруга Каганского Анастасия купила за 9,5 тысяч рублей элитную квартиру в комплексе "Дом на Смоленско набережной", после чего женщина выдала доверенность на пользование жильем Хореву. Получив недвижимость в подарок полтора года назад, Хорев оформил все документы лишь в октябре.

В настоящее время дело по факту махинаций с недвижимостью не возбуждено.



BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.