Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Украинские феминистки хотели обнажить грудь перед Папой

На площади Петра у Ватикана в воскресенье прошла акция протеста украинских феминисток, выступающих против "женоненавистнической политики" Ватикана и Папы Римского Бенедикта XVI, передает газета "Известия" со ссылкой на Corriere della Sera. Данная акция под названием "Молот ведьм" была запланированной частью евротура украинской организации FEMEN. Девушки даже приготовили специальные плакаты с лозунгами, осуждающими "средневековое восприятие женщин" главой Католической Церкви.

Однако римская полиция и гвардейцы Папы были предупреждены о готовящемся скандале, у них так же имелись фотографии трех украинок, которые собирались топлесс предстать перед резиденцией Бенедикта XVI. В результате полицейские задержали двух участниц FEMEN еще до их появления на площади Петра.

Как пишет "Московский комсомолец", активистки были одеты в прозрачные черные накидки, имитирующие одежду монахинь. Однако показаться в этом наряде на площади было суждено лишь третьей участнице феминистского движения, Александре Шевченко, которая устроила акцию на площади Святого Петра в одиночку прямо во время воскресной мессы, в руках ее был плакат "Свободу женщинам".

"Осуждение использования контрацептивов, международное лобби запрета на аборт, коррекция одежды и внешнего вида женщин, запрет на положение женщин в сан - есть зловонная отрыжка охоты на ведьм", - приводит "МК" слова из заявления FEMEN.

Как пишет РБК, в результате данной акции вместе с тремя защитницами женских прав и свобод из Украины была арестована журналистка из Австралии.

"Активистки движения провели более четырех часов в римской полиции и только под давлением СМИ избежали депортации", - передает РБК со слов представителей движения.



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.