Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Мисс мира - 2011 стала красавица из Венесуэлы

Первое место в конкурсе Мисс мира-2011 заняла жительница Венесуэлы 21-летняя Ивиан Лунасоль Саркос Кольменарес, пишет "Комсомольская правда". Следом за первой красавицей идет представительница Филиппин Гвендолина Руаис, занявшая второе место, и конкурсантка из Пуэрто-Рико Аманда Перес, которой досталось третье место.

Как сообщает "КП", 61-й по счету конкурс красоты Мисс Мира проходил в Лондоне. В нем приняли участие 122 представительницы 113 стран. Представлять честь России в столицу Великобритании приехала 20-летняя москвичка Наталья Гантимурова, которая, однако же, осталась без награды.

Финалистка конкурса Иван Саркос Кольменарес имеет образование специалиста в области HR, работы с кадрами. В настоящее время красавица работает в вещательной компании, однако в будущем она мечтает работать с детьми, сообщает "РИА новости".

Как передает агентство, к финалу, прошедшему в воскресенье, 122 претендентки уже показали себя в таких традиционных соревнованиях, как конкурс на пляже в купальниках, лучшая модель, конкурс талантов, спортивный конкурс и "Красота ради дела", в котором конкурсантки проводят презентацию для публики своего благотворительного проекта. Накануне не состоялся конкурс национального танца, после чего был объявлен список финалисток, которыми стали представительницы Южной Кореи, Венесуэлы, Англии и Шотландии, Пуэрто-Рико и Филиппин, Южной Африки.

Тем временем, газета "Известия" пишет, что трансляция церемонии проходила в 150 странах мира, тогда как у входа в зал несколько десяток феминисток устроили митинг, подняв плакаты: "Быть женщиной - не соревнование" и "Сексизм ужасен".

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.