Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Националисты: "карнавальные" на "Русском марше" не играют никакой роли

В преддверии "Русского марша" представители националистических организаций рассказали NewsInfo об отношении к этой акции.

Член президиума Конгресса русских общин Александр Босых:

- "Русский марш" как праздник, как волеизъявление и как самовыражение русского народа, конечно, должен быть. Но он не должен быть политическим шествием. Я категорически против митинга в конце. Никто не имеет право изображать из себя общего лидера. У нас нет таких фигур, которые были бы достойны выступать перед людьми и навязывать им свое мнение.

В качестве праздничного шествия, праздничного концерта или гуляний - к подобной форме проведения "Русского марша" я отношусь положительно. Сейчас же некоторые люди пытаются подмять все под себя, сделать вид, что это они проводят "Русский марш". На самом деле, без поддержки всего русского движения, обычных людей, которые приходят, чтобы заявить, что они русские, этого ничего бы не было.

Политическая составляющая "Русского марша" вторична. Она и изначально была бы вторичной, если бы в 2006 и 2007 годах марш не запрещали. Просто тогда нужно было побороть ситуацию - показать, что мы имеем право выходить. А сейчас все нормально. И где бы "Русский марш" не проходил, в центре Москвы или Люблино - это должен быть прежде всего праздник, а не повод для политических карликов, чтобы попиариться.

Показателем организаторов "Русского марша" - можно считать недавно прошедший митинг "Хватит кормить Кавказ!". На нем был и ультрамегамодный Алексей Навальный, у которого 60 тысяч друзей в Интернете. Однако митинг собрал 300 человек. Для них это потолок: они больше (людей) не соберут на свой митинг, даже с помощью Навального. Остальные - это люди-патриоты, футбольные фанаты, которые просто ненавидят нынешних организаторов "Русского марша". Они выйдут на мероприятие лишь для того, чтобы заявить, что они русские. А оргкомитет, Навальный и "карнавальные" - они не играют никакой роли, это дешевый пиар.

Станислав Карпов, исполнительный директор Фонда социально-патриотических программ "Родина":

- Как идея "Русский марш" национально-ориентированными силами поддерживается. Такие вещи, конечно, нужно проводить в центре Москвы, с хорошей организацией.

А те акции, которые проходят на окраине Москвы, особенно накануне выборов... Я так понимаю, что люди, которые стоят за организацией таких маршей, пытаются "вписаться" в предвыборную кампанию, поддержать политическое реноме.

Поэтому можно сказать, что проведение "маршей" на окраине Москвы как бы подставляет русскую национальную идею. Мы не приветствуем мероприятия, которые проходят в таком формате.

Вообще я считаю, что Демушкин, Тор (Дмитрий Демушкин и Владимир Кралин (Тор) - члены оргкомитета "Русского марша" в Москве - прим.) дискредитируют русское национальное движение. По Навальному же отдельный разговор. Я его считаю конъюнктурщиком, сейчас играющем на поле национальной идеи. Это человек, который работает только на свое имя, на свой кошелек, который дискредитирует русскую национальную идею и национально ориентированные силы. Это мое личное мнение.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.