Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В столичной подземке вновь задымление

В четверг, 3 ноября, на станции "Крыласткое" московского метрополитена произошло задымление, передает "Интефакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Установлена причина задымления - неисправность электропоезда. Проверка показала, что источником дыма, возникшего в 10:00, стала неисправность тягового устройства поезда, прибывшего на платформу.

Как пишет газета "Взгляд", сотрудники метрополитена и полицейские вывели людей из электропоезда, а затем отправили его для ремонта.

В настоящее время столичный метрополитен работает в обычном режиме, движение поездов по Арбатско-Покровской линии возобновлено, передает "Накануне.ru".

Напомним, в среду, 2 ноября, на станции "Серпуховская" Московского метрополитена произошло задымление, пишет газета "Известия". Движение по Серпуховско-Тимирязевской линии ыбло прервано. На отрезке от станции "Нагорная" до "Боровицкой" поезда не ходили.

Задымление произошло из-за нагревания обмотки проводов под одним из вагонов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгения Бобылева. Сообщается так же, что задымление произошло без возгорания.

"На станции "Серпуховская" произошло задымление в результате неисправности подвижного состава. Чтобы устранить неисправность, в 16.59 мы сняли напряжение, а после проведения соответствующих работ в 17.15 напряжение было подано", - цитирует "РИА новости" руководителя пресс-службы столичной подземки Светланы Царевой.

В результате аварии пассажиры поезда были высажены на перрон, а сам состав отправлен в депо, передает агентство.

Как ранее писал Newsinfo, 29 октября задымление под одним из вагонов на станции "Лубянка" Сокольнической линии метро стало причиной небольшого сбоя в движении поездов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московского метрополитена.

"В 17:00 снималось напряжение контактного рельса, так как машинист поезда почувствовал запах гари", - сообщили в пресс-службе.

Машинист обнаружил задымление под одним из вагонов, которое самостоятельно ликвидировал. "В 17:09 движение на Сокольнической линии было восстановлено в полном объеме", - добавили в пресс-службе, сообщает "Взгляд".

26 октября в московском метро произошло возгорание в тоннеле между станциями "Орехово" и "Царицыно" Замоскворецкой линии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления МЧС.

Сообщение о задымлении поступило в 10.28 мск, и спустя минуту было принято решение о приостановке движения поездов. Как сообщил источник в правоохранительных органах, было эвакуированы 100 человек, пишут Дни.ру.

Пожар был локализован в 11.13, и спустя 14 минут его потушили. "В 11.27 возгорание ликвидировано. Его площадь составила пять квадратных метров. В тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ принимали участие 15 пожарно-спасательных подразделений", - сказали в пресс-службе МЧС.

Очаг возгорания находился в подсобном помещении в тоннеле, примерно в 50 метрах от платформы "Орехово", пишетГазета.ру.



Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.