Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Убийцу болельщика Волкова приговорили к 13 годам

Мосгорсуд приговорил уроженца Грозного Ахмедпашу Айдаева к 17 годам колонии строгого режима за убийство болельщика "Спартака" Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Приговор Айдаеву вынесен на основе вердикта присяжных, которые 26 октября единогласно сочли его виновным и не заслуживающим снисхождения.

Вердикт о виновности был вынесен и в отношении второго фигуранта дела - Бекхана Ибрагимова, которого признали виновным в хулиганстве и нанесении тяжких телесных повреждений. Ибрагимову гособвинение предложило дать восемь лет колонии, сообщает РИА Новости.

Читайте также: Прокурор требует для убийцы Юрия Волкова 20 лет заключения

По версии обвинения, в ночь на 10 июля 2010 года примерно в 01:10 Айдаев и Ибрагимов "из хулиганских побуждений", увидев у дома № 2 на Чистопрудном бульваре рядом со станцией метро "Чистые пруды" шестерых молодых москвичей, решили спровоцировать тех на драку. Айдаев, проходя мимо молодых людей, намеренно задел одного из них плечом. В ответ тот толкнул Ахмедпашу Айдаева, за что сразу получил удар в лицо. В это же время Ибрагимов достал нож и ранил им двух других молодых людей. После чего выхватил нож и Айдаев и нанес смертельный удар в область сердца Юрию Волкову. Затем Айдаев, Ибрагимов и Сулейманов попытались скрыться, но были задержаны патрульными милиционерами, пишет газета "Коммерсантъ".

Адвокаты подсудимых придерживаются версии о том, что первыми начали ссору приятели Волкова. Они заявили о намерении обжаловать приговор, пишет Лента.ру.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.