Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Кузбассе объявлено штормовое предупреждение

Жителей Кузбасса в ближайшие ожидают метели, снегопады, сильный ветер и колебание температуры воздуха, передает "НГС Кузбасс". Об этом в четверг сообщили синоптики. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. В связи с данными о плохих метеоусловиях власти Кузбасса объявили в регионе штормовое предупреждение.

"Новости Кузбасса" предупреждают, что данные метеоусловия могут спровоцировать образование снежных заносов, гололедных явлений и налипание мокрого снега на электрические и телефонные провода. Так же возможны увеличение числа дорожных аварий, обрывы линий электропередач, увеличение числа травмированных пешеходов.

В ближайшие дни автомобилистам следует быть более внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим. Пешеходам так же следует одевать обувь на нескользящей подошве, чтобы избежать травм, пишет "Комсомольская правда".
Тем временем, в Иркутске три дня назад отложили на неопределенный срок все рейсы пассажирских автобусов, осуществляющих перевозку людей по межмуниципальным маршрутам с автовокзала. Причина отмены рейсов заключается в сильном снегопаде, в результате которого оказались перекрыты главные трассы, сообщает "Интрефакс".

Как сообщает "Радио Маяк", в 12:00 по местному времени ГИБДД представила оперативную информацию о закрытии Качугского, Александровского и Байкальского трактов, а также федеральной трассы М-55. К 14:00 была так же закрыта трасса М-53. Кроме того, сообщается, что непогода помешала работе аэропорта в Иркутске, который сегодня до 15 часов по московскому времени не принимал самолеты региональных авиакомпаний, так же были задержаны пять рейсов.

В то же время "Российская газета" сообщает, что снегоуборочная техника на территории Иркутска не справляется с сугробами, которыми завалило город, несмотря на то, что всего на улицы города были выведены около 80 единиц техники и более двухсот дворников, а на региональных дорогах работает чуть более 50 единиц техники. Сильнее всего от циклона пострадали Иркутск, Ангарск и прилегающие территории. Как сообщают очевидцы, при въездах в Иркутск наблюдается скопление автомобилей, не осиливших скользкие подъемы.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.