Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Психически больной насиловал дочь 13 лет

Суд Санкт-Петербурга в четверг рассмотрит дело в отношении жителя Перми, который на протяжении 13 лет насиловал собственную дочь, пишет "Аргументы и факты". Как установило следствие, педофил с марта 1997 года по октябрь 2010 года в Выборгском и Приморском районах Петербурга, а также в Волховском районе Ленобласти систематически совершал в отношении своей дочери 1989 года рождения преступления сексуального характера.

В результате действий своего отца девочка не раз совершала попытки самоубийства, принимала одновременно большое количество лекарств, а так же пыталась выпрыгнуть из окна и не раз наносила себе телесные повреждения, пишет "Фонтанка.ру".

Мужчина был задержан 15 ноября 2010 года. В служебном автомобиле ГУВД по Петербургу и Ленобласти, у дома №12 по набережной Черной речки мужчина совершил нападение на двух сотрудников правоохранительных органов: одного он укусил за руку, другому - расцарапал лицо и кисти рук, пишет "Росбалт". В отношении 42-летнего уроженца Перми завели сразу несколько уголовных дел. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера); п. "в" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование); ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера); ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста); ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства); ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

"В результате проведения судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что отец потерпевшей совершил запрещенные уголовным законом деяния в состоянии невменяемости, в настоящее время он также страдает психическим расстройством. Уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд", - цитирует "Росбалт" слова представителя пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.



Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.