Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Двухлетний ребенок погиб под колесами фуры

В Московском районе Санкт-Петербурга фура сбила женщину с двухгодовалой дочерью, которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, пишет "Росбалт". ДТП произошло на перекрестке Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Ребенок погиб от полученных травм. Водитель фуры скрылся с места происшествия.

"Автомобиль "Скания" с прицепом совершил наезд на 34-летнюю женщину, переходившую дорогу с детской коляской. В результате аварии дочь пострадавшей скончалась. Женщина также получила серьезные травмы и была направлена в больницу", - цитирует Lifenews слова сотрудника ГИБДД.

В настоящее время по факту наезда на пешеходов проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося, передает "Интерфакс" со ссылкой на официальный представитель Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти. Водителя фуры разыскивают.
Как напоминает "Правда.ру", похожий случай произошел 7 октября этого года в Омске. Водитель фуры сбил журналистку, снимавшую видеосюжет в Омске. С полученными травмами 23-летняя девушка была доставлена в больницу.

Как уточняет РИА "СуперОмск", грузовик сбил корреспондента ГТРК "Омск" Светлану Головачеву. Инцидент произошел во время съемок сюжета о плохо обозначенном пешеходном переходе. По словам директора ГТРК "Омск" Павла Паутова, на этом переходе часто сбивают людей, потому что он плохо обозначен. Пока девушка записывала сюжет, стоя на обочине дороги, ее задела боком фура.

По предварительной информации, добавляет "Свободная пресса", жизнь пострадавшей журналистки вне опасности, но лечение будет сложным и длительным. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.