Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Офицера ФСБ судят за убийство петербуржца

В Санкт-Петербурге заведено уголовное дело в отношении офицера ФСБ, который в минувшую пятницу застрелил прохожего из травматического пистолета, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного военного следственного управления (ГВСУ) СК РФ. Уголовное дело возбуждено военным следственным отделом СК РФ по Санкт-Петербургскому гарнизону в отношении сотрудника управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по статье 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как пишет "РИА новости", проверка показала, что два сотрудника ФСБ "вступили в конфликт с местным жителем, в ходе которого один из офицеров выстрелил в него из травматического пистолета". Теперь стрелявшему сотруднику ФСБ грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее Newsinfo сообщал, что в пятницу, 28 октября, в Санкт-Петербурге сотрудник ФСБ застрелил человека из травматического пистолета "Оса", писала "Газета.ру" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел на Среднеохтинском проспекте. Между четырьмя мужчинами, двое из которых являлись сотрудниками ФСБ, случилась драка. Во время конфликта сотрудник спецслужбы выстрелил в человека. В результате пострадавший получил огнестрельное ранение, не совместимое с жизнью и скончался в больнице после госпитализации.

Как пишет Lifenews.ru, двое мужчин шумно вели себя на улице в общественном месте, в результате чего прохожий сделали им замечание. Очевидцы рассказывают, что подвипившие сотрудники ФСБ громко бранились и старались задеть прохожих. После полученного замечания вспыхнул спор.

"Пострадавший шел домой в общежитие, - рассказал источник в полиции. - После словесной перепалки его начали избивать. Затем, по версии следствия, один из мужчин выстрелил по нему несколько раз из "осы". Пули попали в голову", - пишетLifenews.ru со ссылкой на источник в полиции.

Как сообщает РБК, оба сотрудника ФСБ вскоре были задержаны полицией. ФСБ в настоящий момент отказываются комментировать данную ситуацию. По неофициальным данным, по факту инцидента проводится всесторонняя проверка. В Следственном комитете по Петербургу изданию сообщили, что в их ведомстве это дело не проходит.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.