Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Две студентки медицинского выбросились с балкона

На западе Москвы две студентки медицинского университета спрыгнули с балкона на лестничной клетке, пишет "РИА новости". Одна из девушек скончалась на месте от полученных травм, вторую в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение одной из столичных больниц.

Как передает "Росбалт", инцидент произошел в ночь с 1 на 2 ноября. Студентки 1993 года рождения сбросились с балкона многоэтажного дома № 19 на улице Озерная. Установлено, что девушки были подругами. Предсмертных записок на месте происшествия обнаружено не было. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дело.

Издание уточняет, что прыгнувшие с балкона являлись студентками Московского медицинского университета имени Сеченова.

Как пишет "Дни.ру", в правоохранительных органах предполагают, что речь идет о суициде.

Как писал Newsinfo ранее, похожий случай произошел 30 октября, в одном из дворов Санкт-Петербурга были найдены тела двух 15-летний девочек, которые выпрыгнули с 10 этажа многоэтажного дома, пишет "Санкт-Петербург.ру". Подростки оставили предсмертные записки, из которых следует, что до самоубийства их довела несчастная любовь к двум мужчинам, Дмитрию и Руслану. Записки обеих погибших были абсолютно идентичны, в них были лишь указаны различные имена.

Как пишет "Аргументы и факты", в записках девятиклассницы Карина Б. И вероника Е. извинились перед родителями за те страдания, которые они им причиняют, но жить они дальше не могут, так как сердце болит из-за неразделенной любви. Из окна подростки шагнули около 9 часов вечера. Обе школьницы скончались от полученных травм. Возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

Как напоминает "MR7.ru", в Приморском районе Санкт-Петербурга за последний месяц зафиксированы несколько случаев суицида детей и подростков. Так, 4 октября из окна квартиры на Мартыновской улице выбросился десятилетний школьник, по предварительным данным, по причине плохих оценок в школе. Позже, 23 октября, по предварительной версии, выбросилась в лестничный пролет 17-летняя студентка Яна Нилова, дочь депутата Законодательного собрания Олега Нилова. Проверка по этому случаю продолжается. А 26 октября произошел очередной суицид, но уже в Центральном районе Петербурга. Во ходе урока русского языка выбросился из окна школы 12-летний мальчик, испугавшись получить "двойку" за четверть по предмету.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

Российская академия наук (РАН) под предводительством президента Геннадия Красникова заявила о работе над созданием государственной программы по новым антибиотикам.

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" разработали инновационную ТЕМ-камеру для тестирования и совершенствования малых космических спутников, предназначенных для связи.