Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Медведев обсудит Олимпиаду с главой МОК

В середине ноября президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге намерен посетить российскую столицу. Здесь его примет президент России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

"Мы будем обсуждать разные темы, в том числе и ход подготовки к Олимпийским играм", - отметил Рогге, добавив при этом, что он доволен тем, как идет подготовка в Олимпиаде в России.

По мнению главы МОК оргкомитет Олимпиады имеет мощную поддержку со стороны властей и жителей города. "Поэтому я настроен очень оптимистично", - заключил он.

Как известно, на этой неделе министр транспорта России Игорь Левитин сообщил о том, что к концу 2013 года в Сочи должно появиться 40 километров трасс, а строительство транспортной инфраструктуры идет по графику.

"Всего в Сочи строится 46 объектов транспортной инфраструктуры", - отметил он, добавив при этом, что в городе, который должен принять Олимпиаду, сложилась специфическая транспортная ситуация - не хватает автомобильных дорог.

"16 тысяч автомобилей в сутки блокируют участки дорог, 70 процентов автодорог работают в режиме перегрузок, а часть городских автомагистралей в пиковые часы просто останавливается", - подчеркнул министр.

В начале октября стало известно, что российская газовая монополия "Газпром" потратит на финансирование олимпийских проектов около ста миллиардов рублей. Только в бюджете "Газпрома" на 2011 год расходы на Сочи-2014 составляют 44 миллиарда рублей. Об этом рассказали два источника, близких к компании. "Газпром" является одним из основных спонсоров Олимпийского комитета в России. В 2009 году, тем не менее, "Ведомости" писали, что "Газпром" может отказаться от спонсирования Олимпиады в Сочи, а в 2010 году та же газета отмечала, что газовая монополия может потратить на 130 миллионов долларов на пожертвования ОКР, которые пойдут на подготовку спортсменов к Олимпийским играм в Лондоне и Сочи, пишет Лента.ру.

В марте организаторы Олимпиады сообщили, что рассчитывают обойтись без привлечения федеральных средств в оперативный бюджет Игр - бюджет, который будет потрачен непосредственно на проведение Олимпиады. По словам вице-премьера РФ Александра Жукова, оперативный бюджет будет складываться из средств спонсоров и Международного олимпийского комитета, пишет "Бизнес-ФМ".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.