Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Известный клоун стал жертвой несчастного случая

1 ноября артисты Московского цирка на Цветном бульваре сообщили о гибели известного клоуна 42-летнего Николая Березы, который с 1995 года был руководителем клоунской группы "МИКОС", сообщает "Профи-ньюс". Артист погиб два дня назад на кухне в собственной квартире на Госпитальном валу, под осколками стекла, рухнувшего на него с кухонного шкафчика.

Как сообщает газета "Утро.ру", Береза погиб в результате того, что упавшее стекло перерезало ему лицевую артерию. В считанные минуты артист потерял столько крови, что даже не нашел в себе сил позвонить в скорую помощь. Знаменитого клоуна нашли артисты его группа "МИКОС", которые взволновались после того, как не смогли дозвониться до своего коллеги. В тот день они должны были отправиться на гастроли. Прощание с Николаем Березой состоится в цирке на Цветном бульваре, где артист сотни раз выходил на на манеж. "С глубоким прискорбием сообщаем о смерти артиста Николая Березы, скончавшегося 30 октября 2011 года", - сообщается на сайте цирка, как пишет газета "Утро".

"Микос" - необычные клоуны. Чтобы развеселить публику, им не нужны ни накладные носы, ни желтые ботинки, ни фиктивные яичницы. Эти клоуны смешат непринужденно. Их юмор тонок и элегантен. Традиционные приемы буфф сведены к минимуму. Преобладает пародия, эксцентрика и пантомима. Характеры всех трех персонажей точны и ярки, как и должно быть в цирке, и психологически выверены, как свойственно театру. Фокус клоунов прост: клоунада - это не только цирк. Это еще и театр", - писали о группе "МИКОС"в прессе, как передает "Урал паблисити монитор".

Весь коллектив цирка выражает глубокие соболезнования родным и близким артиста, пишет издание.



За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

В Идлибской зоне деэскалации боевики "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) два раза обстреляли позиции сирийских правительственных войск.

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Расширение БРИКС сделало объединение еще более сильным, и это подтверждает первая треть председательства России, сообщает ТАСС.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.