Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Лужков раскритиковал Медведева

Бывший столичный мэр Юрий Лужков в интервью британской BBC предрек поражение на выборах партии "Единая Россия", а так же заметил, что президент Дмитрий Медведев обладает замашками диктатора, пишет газета "Известия".

"Несмотря на то что Путин за Западе считается менее демократичным, чем Медведев, на самом деле он более толерантен к какому-либо инакомыслию. Медведев демонстрирует склонность к подавлению любого инакомыслия", - цитирует издание слова Юрия Лужкова.

По словам Лужкова, Дмитрий Медведев будет настолько же "неэффективным премьер-министром, как и президентом", в то время, как Владимир Путин "по сравнению с Медведевым будет эффективнее управлять нашей страной", передает со слов экс-мэра агентство "REGNUM".

Лужков так же подчеркнул, что предстоящие выборы, как он полагает, не будут честными и свободными, мэр полагает, что "Единая Россия" будет оказывать давление на региональные власти, чтобы обеспечить себе победу в предвыборной гонке, пишет газета "Известия".

"Я был всегда для власти "белой вороной". Будущие выборы не являются выборами свободными. Они уже по сути дела сформированы и альтернативности, избирательности в выборах у нас нет. У нас есть известные партии, у нас есть - к великому сожалению - известные результаты и у нас есть известные личности, которые будут стоять у власти в следующем году. Это - господин Путин, президент, и господин Медведев - премьер", - сказал в интервью Лужков.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.